Гуськова Ольга Викторовна

Заместитель Председателя Правления АКБ «Ланта-Банк» (АО)

Дата согласования на должность заместителя Председателя Правления: 02.07.2020

Дата назначения на должность заместителя Председателя Правления: 07.07.2020

Образование:

Окончила в 1995 году Российскую экономическую академию им Г.В. Плеханова, квалификация экономист-математик

Ученая степень: отсутствует

Ученое звание: отсутствует

Трудовая деятельность за пять лет, предшествующих дате назначения:

АКБ «Ланта-Банк» (АО)

01.12.2009-01.04.2014 — Начальник Управления рисков, ликвидности и финансовой отчетности

Обязанности:

Анализ процесса составления бухгалтерской отчетности, подготовка отчетов и аналитических материалов.

Ответы на запросы надзорных органов, деловая переписка.

Контроль пруденциальной и аналитической отчетности и предоставление анализа деятельности Банка руководству в целях принятия управленческих решений.

Контроль за формированием отчетности по МСФО.

Формирование и контроль за исполнением различных по срокам смет доходов и расходов Банка.


01.04.2014-08.04.2019 — Начальник Управления финансового анализа и отчетности.

Обязанности:

Обеспечение деятельности Банка в части соблюдения нормативных требований; ответы на запросы надзорных органов, деловая переписка.

Контроль пруденциальной и аналитической отчетности и предоставление анализа деятельности Банка руководству в целях принятия управленческих решений.

Контроль за формированием отчетности по МСФО.

Формирование и контроль за исполнением различных по срокам смет доходов и расходов Банка. с 30.10.2014 г. по 05.04.2015 г. возложено исполнение обязанностей руководителя Службы управления рисками.

08.04.2019 г. - 06.07.2020  — Старший Вице-Президент-начальник Управления финансового анализа и отчетности

Обязанности:

Обеспечение деятельности Банка, его филиалов в части соблюдения нормативных требований.

Анализ и планирование финансовой деятельности Банка.

Анализ и планирование финансовой деятельности подразделений; анализ, планирование и контроль за деятельностью Филиалов Банка.

Обеспечение бесперебойного функционирования Банка в части, относящейся к компетенции подчиненных подразделений.


С 07.07.2020 г.  — переведена на должность заместителя Председателя Правления